Bisherige Vorsitzende

Vorsitzende der OU Coerde seit 1966



Gründungsversammlung  04.05.1966


Heinrich Morthorst  
04.05.1966  -  19.02.1968


Peter Lück
19.02.1968  -  28.03.1972


Martin Holland                                                                         
28.03.1972  -  22.05.1974


Dr. Jörg Twenhöven                                                               
22.05.1974  -  13.01.1981


Hubert Tepe                                                                             
13.01.1981  -  01.05.1986


Martin Holland
(komm.)                                                              
01.05.1986  -  10.03.1987


Martin Holland                                                                        
10.03.1987  -  18.04.1989


Ansgar Lewe                                                                      
18.04.1989  -  ca. Ende 1993


Markus Funk
(komm.)                                                               
10.01.1994  -  25.05.1994


Markus Funk                                                                           
25.05.1994  -  17.05.1995


Josef Haverkamp                                                                   
17.05.1995  -  12.03.1997


Stephan Michels                                                                      
12.03.1997  -  03.03.1999


Petra Koch
(ab1/04 verh. Borchers)                                               
03.03.1999  -  22.03.2001


Matthias Baum                                                                       
22.03.2001  -  31.03.2003


Heike Perlick                                                                         
31.03.2003  -  15.12.2003
(Rücktritt aus persönlichen Gründen)


Matthias Baum
(komm.)                                                          
16.12.2003  -  17.02.2004


Florian Steinforth                                                                       
17.02.2004  -   01.03.2012


Anja Blanke                                                                            
01.03.2012  -   23.11.2012
(Rücktritt aus persönlichen Gründen)


Christel Meier
(komm.)
23.11.2012  -  23.01.2013


Ralf Heupel
23.01.2013  -



Quelle: CDU Münster, Geschäftsstelle

 

CDU Deutschlands CDU-Mitgliedernetz Online spenden Deutscher Bundestag
Angela Merkel CDU.TV Newsletter CDU/CSU-Fraktion im Deutschen Bundestag
Hermann Gröhe Angela Merkel bei Facebook Hermann Gröhe bei Facebook
© CDU-Ortsunion Coerde  | Startseite | Impressum | Kontakt | Inhaltsverzeichnis | Realisation: Sharkness Media | 0.29 sec. | 3164 Besucher